Пятница, 20.10.2017, 12:04
Красносельского района Санкт-Петербурга
198325, Санкт-Петербург, г. Красное Село, п. Можайский, ул. Театральная, д. 9

Сведения о ДОУ

Детский сад функционирует в 2-х этажном здании постройки 1980 года.

Для организации образовательного процесса в детском саду оборудованы:

• 8 групповых помещений;
  • музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • методический кабинет.

Развивающая предметно-пространственная среда групп создана с учетом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов, и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное занятие. В каждой возрастной группе оборудованы "центры", которые содержат познавательный и развивающий материал в соответствии с возрастом детей для различных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, трудовой, изобразительной, музыкальной, двигательной и др.

Для проведения музыкальных занятий с детьми, праздников, развлечений оборудован музыкальный зал, приобретены дидактические пособия, театральные костюмы, музыкальные инструменты, методическая литература по музыкальному воспитанию, мультимедийный проектор с экраном.

Для проведения занятий по физической культуре, спортивных праздников и развлечений функционирует спортивный зал, оснащенный необходимым спортивным оборудованием, спортивно-игровым комплексом и дидактическим оборудованием.

Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет педагогам проводить воспитательно-образовательный процесс на высоком уровне. Детский сад располагает учебно-методической литературой для реализации программы дошкольного образования.

На территории детского сада для прогулок с детьми оборудованы игровые площадки, на которых установлено необходимое уличное игровое оборудование и спортивные комплексы.

Библиотека проектом образовательного учреждения не предусмотрена. Методическая и художественная литература размещена в методическом кабинете и групповых помещениях.

Объекты спорта на территории детского сада отсутствуют.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Для организации питания в детском саду функционирует оборудованный пищеблок.

Организация питания осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, 10-дневным меню, разработанным Управлением социального питания Санкт-Петербурга.

Контроль за организацией питания осуществляет администрация учреждения и медицинская сестра.

В детском саду функционирует оборудованный медицинский кабинет, состоящий из медицинского и процедурного кабинета.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом детской поликлиники № 28 Красносельского района Санкт-Петербурга по договору в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере здравоохранения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам для воспитанников не предусмотрен образовательной программой учреждения.

«  Октябрь 2017  »
  • Инструкции для uCoz
  • ГБДОУ детский сад № 52 общеразвивающего вида Красносельского района Санкт-Петербурга © 2017